Патрик Ван-Леувен Украина Донецк Голландия Сан-Паулу спорт общество политика чемпионат Патрик Ван-Леувен Украина Донецк Голландия Сан-Паулу
/ fakty.ua

«Шахтер» с голом на 2-й минуте добыл дебютную победу на сборе в Нидерландах: видеообзор матча

В субботу, 22 июля, чемпион Украины «Шахтер», пропустивший в трех предыдущих спаррингах 11 мячей (,, 3), провел последний товарищеский матч на сборе в Нидерландах.

Соперником команды Патрика ван Леувена в поединке с четырьмя таймами по 30 минут стал голландский «Утрехт», занявший в прошлом сезоне в чемпионате страны 7-е место.

Отметим, что накануне дончане подписали контракты с двумя бразильцами — 21-летним защитником «Атлетико Паранаэнсе» Педриньо и 18-летним фланговым полузащитником Невертоном из «Сан-Паулу», которые дебютировали в игре с голландцами. «Шахтер» (Донецк, Украина) — «Утрехт» (Нидерланды) — 4:2 «Шахтер» (стартовый состав): Ризнык, Гочолейшвили, Бондарь, Матвиенко, Топалов, Судаков, Крыськив, Бондаренко, Вьюнник, Зубков, Топалов, Траоре. На замену выходили: Трубин, Пузанков, Твардовский, Тоиров, Невертон, Ракицкий, Келси, Назарина, Кастильо, Педриньо, Очеретько, Глущенко, Кащук, Фарина, Сикан. Голы: Траоре (2), Вьюнник (30), Судаков (58), Ракицкий (84) — Клайбер (80) Буссаид (82).