Ярослав Ракицкий Патрик Ван-Леувен Украина Донецк Голландия футбол спорт политика чемпионат ФК Шахтер Ярослав Ракицкий Патрик Ван-Леувен Украина Донецк Голландия
/ nv.ua

Первая победа при новом тренере. Шахтер в красивом матче обыграл клуб из Нидерландов

Шахтер разобрался с Утрехтом (Фото:ФК Шахтер Донецк) Донецкий коллектив впервые обыграл соперника на сборах в Нидерландах.«Горняки» провели товарищеский матч против Утрехта, который в прошлом сезоне финишировал на седьмом месте в национальном чемпионате Нидерландов.Команды сыграли четыре тайма по 30 минут.

Победителем игры стали подопечные Патрика ван Леувена. Шахтер в моменте вел в счете в три гола, однако затем позволили Утрехту приблизиться.

Финальную точку в поединке поставил Ярослав Ракицкий, забив четвертый мяч в сетку ворот нидерландцев.Утрехт — Шахтер — 2:4Голы: Клайбер, 79, Буссаид, 83 — Траоре, 2, Вьюнник, 30+1, Судаков, 58, Ракицкий, 84Стартовый состав Шахтера: Ризнык — Гочолейшвили, Бондарь, Матвиенко, Топалов — Судаков, Бондаренко, Крыськив — Зубков, Траоре, Вьюнник.На замену выходили: Трубин, Пузанков, Твардовский, Конопля, Фарина, Козик, Педриньо, Ракицкий, Корниенко, Кастильо, Кащук, Очеретько, Назарина, Невертон, Глущенко, Тоиров, Сикан, Келси.