Украина Луческ спорт общество инциденты Украина Луческ
/ w-n.com.ua

«Шахтер» разгромил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

Поединок стартовал с двух опасных моментов «Динамо» – сначала Супряга попал в штангу, а удар Буяльского в атаке вторым темпом из-под перекладины вытащил Пятов.

Далее дончане традиционно контролировали мяч, но не особо приближались к воротам и не создавали угроз. Однако открыть счет все же удалось «горнякам – на 30-й минуте Траоре быстрее всех сориентировался в штрафной и головой переправил круглого в сетку ворот Бойко.

Во втором тайме «Динамо» пошло вперед отыгрываться, а «Шахтер» дважды образцово поймал команду Луческу на контратаках – Траоре замкнул прострел от Исмаили после роскошной передачи Педриньо, а Патрик пробежал со своей половины поля и мощно вколотил в ближнюю девятку – 3:0.