Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Себастьян Феттель Серхио Перес Пьер Гасли Мексика Азербайджан спорт формула 1 google Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Себастьян Феттель Серхио Перес Пьер Гасли Мексика Азербайджан

Серхио Перес выиграл Гран-при Азербайджана

Мексиканский гонщик Серхио Перес, который выступает за Ред Булл, в напряженной борьбе выиграл Гран-при Азербайджана.Долгое время на победу в Баку претендовал Макс Ферстаппен, но за четыре круга до финиша он сошел с дистанции.

Также мог добывать победу Льюис Хэмилтон, но ошибся и в итоге финишировал лишь 16-м.В итоге Перес показал результат 3:33,686.

Второе место досталось немцу Себастьяну Феттелю из Астон Мартин (+1,385). Третья позиция у француза Пьера Гасли из Альфа Таури (+2,762).Отметим, что до финиша не добрался не только лишь Макс Ферстаппен.