Дарья Блашко Вит Семеренко Елен Пидгрушная Валентина Семеренко Украина Швеция Финляндия биатлон Кубок мира по биатлону Дарья Блашко Вит Семеренко Елен Пидгрушная Валентина Семеренко Украина Швеция Финляндия
/ tsn.ua

Сборная Украины финишировала в топ-5 в первой женской эстафете биатлонного сезона

Два штрафных круга помешали нашей команде побороться за медали. 5 декабря состоялась классическая женская эстафета на втором этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

Это была первая эстафета в сезоне-2020/21. За украинскую команду бежали Дарья Блашко, Валентина Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная. "Сине-желтые" заняли итоговое пятое место.

Выиграла гонку команда Швеции, вторая - Франция, третья - Германия. Биатлон: швед Самуэльссон выиграл персьют в Контиолахти, украинцы - за пределами топ-25 На стартовом этапе сборную Украины представляла Дарья Блашко и, использовав один дополнительный патрон за 2 стрельбы, передала эстафету четвертой.