Валентин Семеренко Дарья Блашко Вита Семеренко Украина Швеция Финляндия спорт общество стрельба Лайфстайл Валентин Семеренко Дарья Блашко Вита Семеренко Украина Швеция Финляндия
/ hromadske.ua

Украинки заняли пятое место в эстафете Кубка мира по биатлону в Финляндии

У Дарьи Блашко, Вали Семеренко, Виты Семеренко и Елены Пидгрушной всего было 2 минуты 39,9 секунды отставания, 2 штрафных круга, они использовали 11 дополнительных патронов на огневых рубежах.После первых двух этапов украинки боролись за тройку призеров, но потом Вита Семеренко заработала круг штрафа, после чего сборная максимум могла претендовать лишь на четвертое место.В Пидгрушной со стрельбой тоже возникли проблемы, а на последнем круге не хватило дистанции, чтобы обогнать россиянку Кайшеву.

В итоге Украина заняла пятое место.Победу одержала сборная Швеции, которая практически всю гонку боролась с Францией. Француженки стали вторыми, а замкнули тройку призеров биатлонистки из Германии.