Виталий Лисакович Бельгия Белоруссия Эстония Катар спорт чемпионат Виталий Лисакович Бельгия Белоруссия Эстония Катар

Сборная Уэльса вырвала победу у Белоруссии

Сборная Белоруссии проиграла с Уэльсу в рамках квалификации на чемпионат мира в Катаре.Встреча закончилась со счетом 2:3.У белорусской команды отличились нападающий Виталий Лисакович с пенальти (29-я минута) и полузащитник Павел Седько (31).

У валийцев хет-трик оформил Гарет Бэйл, первые два гола были забиты с пенальти (6-я и 68-я минуты), а решающий - в компенсированное ко второму тайму время.Таким образом, сборная Уэльса с шестью очками закрепилась на третьем месте в отборочной группе Е, а Белоруссия осталась на четвертой строчке с тремя очкми.В следующем туре, который пройдет 8 сентября обе команды сыграют номинально домашние матчи.