Виктор Олофссон Петер Цегларик Швеция Рига Словакия спорт хоккей чемпионат Виктор Олофссон Петер Цегларик Швеция Рига Словакия
/ iz.ru

Сборная Швеции одержала волевую победу над Словакией в ЧМ по хоккею

Швеция обыграла сборную Словакии в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею. Команды выступают в группе А.Состоявшаяся 30 мая в Риге встреча завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0), при этом шведы отставали по ходу игры.Счет в матче на последней минуте первого периода открыл крайний форвард словаков Петер Цегларик.В середине второго периода Швеция сровняла игру благодаря голу Маркуса Сёренсена.

Затем на 52-й минуте Виктор Олофссон вывел команду вперед, а на 60-й Исак Лундстрём забил в пустые ворота словаков.По итогу матча шведы поднялись на четвертое место в группе A, набрав девять очков, уточняет «Спорт-Экспресс».