Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швеция Рига Латвия спорт хоккей чемпионат Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швеция Рига Латвия
/ gazeta.ru

Чехия одержала волевую победу нвд Швецией на ЧМ-2021 в Латвии

В очередном матче чемпионата мира по хоккею в Латвии сборная Чехии оказалась сильнее ШвецииВстреча прошла в Риге на арене Олимпийского центра при пустых трибунах и завершилась волевой победой номинальных гостей со счетом 4:2.В составе победителей заброшенными шайбами отметились Якуб Врана, Ян Коварж, Лукаш Клок и Якуб Флек, поразивший пустые ворота.У проигравшей команды отличились Андреас Вингерли и Рикард Ракелль.Стоит отметить, что по ходу третьего периода чешские хоккеисты уступали со счетом 0:2.После этой победы в активе сборной Чехии стало пять очков, что позволяет ей занимать четвертую строчку в турнирной таблице группы А.Шведская команда потерпела третье поражение на турнире и с тремя баллами опустилась на последнюю позицию.«Газета.R