Норвегия Рига Латвия спорт золото чемпионат Норвегия Рига Латвия

Сборная США одержала минимальную победу над Норвегией на ЧМ-2021

Сегодня, 29 мая, на стадионе «Арена-Рига» в Риге (Латвия) проходил очередной матч чемпионата мира. Сборная США встречалась с командой Норвегии и одержала победу со счётом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

На 11-й минуте счёт во встрече открыл форвард Конор Гарланд, ассистентами выступили Зак Джонс и Тэйдж Томпсон. На 28-й минуте игры преимущество американцев увеличил Томпсон, с передач Райана Донато и Мэтта Роя.

На 55-й минуте одну шайбу отыграл норвежский нападающий Кен-Андре Олимб. ЧМ-2021. Группа B 29 мая 2021, суббота. 16:15 МСК Норвегия Окончен 1 : 2 США 0:1 Гарланд (Джонс, Томпсон) – 10:30' (5x4)   0:2 Томпсон (Донато, Рой) – 27:12' (5x5)   1:2 Олимб (Россели Ольсен) – 54:27' (5x5) После пяти проведённых игр, сборная США вышла на первое место в.