Артур Ахтямов Австрия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия спорт хоккей чемпионат Артур Ахтямов Австрия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия

Сборная России с минимальным счётом уступила Канаде в выставочной игре перед МЧМ-2021

В ночь с 23 на 24 декабря в Эдмонтоне (Канада) состоялась выставочная встреча перед стартом молодёжного чемпионата мира по хоккею 2021 между сборными России и Канады.

Победу в матче одержали «кленовые листья» — 1:0. Счёт в матче был открыт лишь в 3-м периоде, 18-летний защитник сборной Канады Джейми Драйсдейл точным броском поразил девятку ворот Артура Ахтямова.

Результативные передачи на свой счёт записали Коннор Макмайкл и Коул Перфетти. Молодёжный чемпионат мира пройдёт в период с 25 декабря 2020 года по 5 января 2021 года в Канаде.