Илья Сафонов США Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Илья Сафонов США Финляндия Канада
/ gazeta.a42.ru

Сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу на МЧМ-2021

Сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу на молодёжном чемпионате мира по хоккею. Игра завершилась со счётом 1:4.

В первом периоде Илья Сафонов вывел россиян вперёд. Во втором периоде финн Антон Лунделл отыграл шайбу, в третьем в ворота россиян забили Микко Петма, Антон Лунделл и Юусо Парссинен.

Последние две шайбы были заброшены в пустые ворота. Сборная России впервые проиграла в матче за третье место молодёжного чемпионата мира, пишет ТАСС.