Александр Барабанов Рига Латвия Словакия спорт чемпионат Александр Барабанов Рига Латвия Словакия

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира, уступив Словакии

В Риге (Латвия) завершился очередной матч чемпионата мира. Сборная России встречалась со Словакией. Матч закончился сенсационной победой словаков — 3:1. «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча Словакия — Россия.

Счёт был открыт в середине второго периода. На 30-й минуте Милош Келеман вывел словаков вперёд. Уже через две минуты Александр Барабанов восстановил равновесие в счёте, реализовав большинство.

Победную шайбу словаки забросили на 54-й минуте после удаления в составе сборной России. Мартин Гернат принёс своей команде победу.