Павел Карнаухов Кирилл Семенов Россия Китай США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Пекин Латвия Словакия происшествия спорт хоккей Павел Карнаухов Кирилл Семенов Россия Китай США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Пекин Латвия Словакия
/ rtvi.com

Сборная России по хоккею обыграла Данию на олимпийском турнире

Это второй матч по хоккею для российской команды на зимних Олимпийских играх-2022. Первый гол в ворота сборной Дании во втором периоде (на 29-й минуте) забил Павел Карнаухов.

Вторую шайбу уже в пустые ворота (датчане в концовке встречи сняли вратаря) забросил Кирилл Семенов. Ранее Россия встретилась с командой Швейцарии, по итогам которой россияне также победили со счетом 1:0.

Российская сборная по хоккею находится в группе B вместе со Швейцарией, Чехией и Данией. В группу А включили Канаду, США, Германию и Китай, в группу С — Финляндию, Швецию, Словакию и Латвию.