Павел Карнаухов Кирилл Семенов Россия Китай США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Пекин Латвия Словакия спорт хоккей Павел Карнаухов Кирилл Семенов Россия Китай США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Дания Пекин Латвия Словакия
/ rtvi.com

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф олимпийского турнира

11 февраля прошли два хоккейных матча группового этапа олимпийского турнира. Первыми сыграли Россия и Дания. Россияне выиграли со счетом 2:0 благодаря шайбам Павла Карнаухова и Кирилла Семенова, забитым в ворота датчан.

Вторая игра состоялась между командами Чехии и Швейцарии. В основное время чешский хоккеист Иржи Смейкал закинул одну шайбу в ворота сборной Швейцарии, в швейцарский хоккеист Гаэтан Хаас — в ворота сборной Чехии.

Три периода завершились со счетом 1:1. В овертайме в серии буллитов шайба Давида Крейчи принесла победу сборной Чехии. После двух прошедших матчей Россия уверенно заняла первое место в группе B, набрав шесть очков, и первой напрямую прошла в четвертьфинал.