Россия США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Братислава Россия США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Братислава
/ aif.ru

Сборная РФ встретится с США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Стали известны все пары четвертьфинала мирового хоккейного первенства, передает РИА Новости. Накануне  российская сборная победила соперников из Швеции со счетом 7:4.

После состоялся матч межу США и Канадой. Победу в нем одержали канадские хоккеисты со счетом 3:0. Сборная Канады таким образом получила лидерство в группе А, получив 18 очков.

Россия стала фаворитом группы В, набрав 21 очко. Во время четвертьфинальных матчей, которые пройдут в Братиславе 23 мая, встретятся четыре пары: Россия — США, Чехия — Германия, Канада — Швейцария, Финляндия — Швеция.