Алжир Нигерия Юар Кот Дивуар Сенегал Бенин Алжир Нигерия Юар Кот Дивуар Сенегал Бенин

Сборная Нигерии вырвала победу у ЮАР и вышла в полуфинал Кубка Африканских Наций

В Каире на стадионе «Каир Интернешнл» состоялся матч 1/4 финала Кубка африканских наций — 2019 Нигерия — ЮАР. Победу со счётом 2:1 одержали футболисты из Нигерии.

Счёт в матче на 27-й минуте открыл футболист сборной Нигерии Самуэль Чуквезе. На 74-й минуте сборная Южной Африки, усилиями Бонгани Зунгу сравняла счёт, однако зрители овертайм не увидели.

За минуту до окончания основного времени победу для сборной Нигерии вырвал Виллиам Трост-Эконг. Национальная команда Нигерии вышла в полуфинал Кубка африканских наций, где сыграет с победителем матча Кот-д'Ивуар — Алжир.