Микель Оярсабаль Альваро Морат Марио Пашалич Пабло Сарабия Англия Польша Швеция Испания Хорватия Чехия спорт евро чемпионат Микель Оярсабаль Альваро Морат Марио Пашалич Пабло Сарабия Англия Польша Швеция Испания Хорватия Чехия
/ gazeta.ru

Сборная Испании обыграла Хорватию в матче 1/8 финала Евро

Сборная Хорватии проиграла испанцам со счетом 3:5 в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020.У испанцев отличились Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта, Ферран Торрес, Альваро Мората и Микель Оярсабаль.

У номинальных хозяев поля голы на счету Мирослава Оршича, Марио Пашалича, а также автогол забил хавбек испанцев Педри.Стоит отметить, что хорваты отыгрались со счета 1:3 за три минуты до конца добавленного к основному времени матча, однако после этого дважды пропустили в первом экстра-тайме.Сборная Хорватии в группе D заняла второе место.

Подопечные Златко Далича проиграли Англии (0:1), сыграли вничью с Чехией (1:1) и обыграли шотландцев (3:1).Испанцы вышли в 1/8 финала с второго места в группе Е после двух игр вничью со Швецией (0:0) и Польшей