Марио Пашалич - главные новости

08.07 / 15:11
происшествия спорт чемпионат Игрок «Аталанты» Марио Пашалич отказался переходить в «Фенербахче»
28-летний полузащитник «Аталанты» и сборной Хорватии Марио Пашалич отказался переходить в турецкий «Фенербахче», сообщает Sky Sport Italia. Напомним, турецкая команда уже подписала игроков из Серии А этим летом, взяв Эдина Джеко в качестве свободного агента после того, как его контракт с «Интером» истек.
08.09 / 20:41
спорт самит чемпионат Хорватия разгромила Латвию в отборе Евро-2024
Завершился матч 5-го тура группы D отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года между национальными командами Хорватии и Латвии. Встреча прошла на стадионе «Максимир» в Загребе. Хозяева одержали победу со счётом 5:0.
01.07 / 09:23
футбол спорт общество антисемитизм Футболистам в Италии запретили играть под номером 88 в рамках борьбы с антисемитизмом
Министерство внутренних дел, Министерство спорта и Федерация футбола Италии (FIGC) запретили футболистам играть в футболке с номером 88. Это решение принято в рамках кампании по борьбе с антисемитизмом в футболе, передает итальянская газета La Gazzetta dello Sport.
29.06 / 10:50
футбол Здоровье и красота номер В Италии запретили футболки с номером 88
Федерация футбола страны ввела запрет в рамках кампании по борьбе с антисемитизмом. Футболисты, выступающие в Италии, больше не смогут играть под номером 88. Причем это касается не только Серии А, а всех официальных турниров под эгидой Итальянской федерации футбола.
27.06 / 17:22
футбол чемпионат нацизм серия А Чемпионат Италии В Италии футболистам запретили играть под «нацистским номером»
В прошлом сезоне под 88-м номером играл футболист Аталанты Марио Пашалич (Фото:La Gazzetta dello Sport) Футболистам чемпионата Италии запретили играть под 88-м номером, который символизирует нацистскую идеологию. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.Такое решение было принято по требованию итальянского правительства в рамках проекта по борьбе с антисемитизмом.Футболисты Серии А не смогут выходить на поле в футболке с номером 88 уже со следующего сезона.В 2000 году в итальянском футболе разразился скандал, когда 88-й номер выбрал знаменитый голкипер Джанлуиджи Буффон.
16.06 / 06:09
футбол спорт В финале Лиги наций сыграют Хорватия и Испания
Футболисты сборной Хорватии обыграли Нидерланды в полуфинальном матче Лиги наций. Игра прошла в Роттердаме на стадионе «Де Кейп». В основное время национальные команды забили друг другу по два гола. У хорватов отличились Андрей Крамарич, удачно реализовавший 11-метровый удар на 55-й минуте, и Марио Пашалич (73). У хозяев голы забивали Дониэлл Мален (34) и Ноа Ланг (90+6). В дополнительное время отличились Бруно Петкович (98) и Лука Модрич (116). Таким образом, подопечные Златко Далича вышли в финал турнира, а Нидерланды примут участие в матче за третье место. Днём позже в Энсхеде (Нидерланды), на стадионе «Де Гролс Весте», был сыгран второй полуфинальный матч Лиги наций — между сборными Испании и Италии. Счет в матче был открыт на четвертой минуте — испанцы вышли вперед после гола Йереми Пино. На 11-й минуте сборная Италии сравняла счет — отличился Чиро Иммобиле. На 88-й минуте встречи испанцы вновь вышли вперед. Гол Хоселу оказался победным для «красной фурии».
15.06 / 00:31
спорт золото УЕФА Пашалич: было нелегко оправиться от гола на последних секундах второго тайма
Полузащитник сборной Хорватии Марио Пашалич подвёл итоги полуфинала Лиги наций против Нидерландов (4:2 в дополнительное время). По ходу основного времени его команда вела со счётом 2:1, но позволила сопернику сравнять счёт на шестой компенсированной минуте второго тайма. «Это феноменально, ещё одна историческая победа для нас.
14.06 / 23:08
спорт УЕФА Видеообзор полуфинала Лиги наций Нидерланды — Хорватия
Завершился полуфинальный матч Лиги наций УЕФА — 2022/2023, в котором сборная Хорватии обыграла сборную Нидерландов в дополнительное время со счётом 4:2. Голы у победителей забили Андрей Крамарич, Марио Пашалич, Бруно Петкович и Лука Модрич с пенальти, а у их соперников отметились Дониэлл Мален и Ноа Ланг.
14.06 / 22:29
спорт самит Сборная Нидерландов потерпела самое крупное поражение за 118 лет на домашнем поле
Национальная команда Нидерландов впервые за 118 лет пропустила четыре гола на домашнем стадионе в официальном матче, сообщается в «твиттере» MisterChip. Напомним, в полуфинале Лиги наций сборная Нидерландов уступила сборной Хорватии.
14.06 / 21:37
Лига наций. Хорватия в дополнительное время победила Нидерланды в Роттердаме (4:2) и вышла в финал
Марио Пашалич. Хорватия сыграет в финале с Испанией или Италией.
14.06 / 21:26
спорт УЕФА Нидерланды — Хорватия: гости повели с преимуществом в два мяча
В эти минуты проходит полуфинал Лиги наций УЕФА — 2022/2023, в котором сражаются сборная Нидерландов и сборная Хорватии. Команды играют на стадионе «Де Кёйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды). Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем (Румыния).
14.06 / 21:25
происшествия спорт google Хорватия обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги наций
В полуфинальном матче Лиги наций сборная Хорватии в овертайме обыграла команду Нидерландов со счетом 4:2.
14.06 / 21:04
спорт УЕФА Нидерланды — Хорватия: «шашечные» снова вышли вперёд на 90+8-й минуте матча
14.06 / 20:47
спорт УЕФА Нидерланды — Хорватия: хозяева сравняли счёт на последних минутах
14.06 / 20:23
спорт УЕФА Нидерланды — Хорватия: гости впервые повели в счёте
14.06 / 12:32
выборы спорт общество самит Дом и интерьер Пашалич — о Лиге наций: не было предпочтений перед жеребьевкой — все команды очень хороши
Полузащитник сборной Хорватии Марио Пашалич поделился ожиданиями от матча полуфинала Лиги наций с национальной командой Нидерландов. Встреча состоится сегодня, 14 июня. Начало игры — в 21:45 мск.
27.05 / 20:53
спорт чемпионат «Интер» обыграл «Аталанту» в матче Серии А. Команда досрочно вышла в ЛЧ
Завершился матч 37-го тура чемпионата Италии, в котором «Интер» принимал «Аталанту» на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато. «Интер» одержал победу со счётом 3:2.
27.05 / 20:44
происшествия спорт Здоровье и красота чемпионат Дом и интерьер Интер на своем поле обыграл Аталанту в матче с пятью голами
Интер победил Аталанту в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии — 3:2.
27.05 / 20:43
происшествия спорт Серия А. «Интер» победил «Аталанту» (3:2) и гарантировал себе ЛЧ на следующий сезон
«Интер» в 37-м, предпоследнем, туре Серии А переиграл «Аталанту». У гостей забил экс-спартаковец Марио Пашалич.
20.05 / 18:04
спорт чемпионат «Аталанта» — «Верона» 3:1, результат матча 35-го тура Серии А 20 мая 2023 года
Завершился матч 36-го тура чемпионата Италии, в котором встречались «Аталанта» и «Верона». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Симоне Содзой.
24.04 / 20:58
происшествия спорт ПАСЕ google Аталанта обыграла Рому в юбилейном матче Моуриньо
Аталанта обыграла Рому в домашнем поединке 31-го тура Серии А — 3:1.
24.04 / 20:49
Серия А. «Рома» проиграла «Аталанте» (1:3) и выпала из топ-4
Марио Пашалич, Рафаэл Толой и Теун Коопмейнерс, у гостей – Лоренцо Пеллегрини. Набрав три очка, команда из Бергамо осталась на седьмом месте, но приблизилась к топ-6 Серии А.
спорт чемпионат «Аталанта» – «Рома» 3:1, результат матча 31-го тура Серии А 24 апреля 2023 года
Завершился матч 31-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Аталанта» и «Рома». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Массимилиано Иррати.
28.03 / 20:56
спорт чемпионат Дубль Ковачича принёс Хорватии победу в матче с Турцией
Сегодня, 28 марта, состоялся матч 2-го тура отбора на чемпионат Европы между Турцией и Хорватией. Команды играли на стадионе «Бурса Бююкшехир Беледие» в Бурсе. Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу гостей.
13.12 / 21:01
спорт чемпионат Сборная Хорватии огласила стартовый состав на матч с Аргентиной
В первом полуфинальном матче чемпионата мира — 2022 встретятся сборные Аргентины и Хорватии. Игра состоится сегодня, 13 декабря, на стадионе «Лусаил Айконик».
12.12 / 19:32
спорт журналист чемпионат Пашалич: у Аргентины есть Месси, но у Хорватии необычайная сила духа
Полузащитник сборной Хорватии Марио Пашалич высказался о полуфинальном матче чемпионата мира с Аргентиной, а также о капитане латиноамериканской команды — Лионеле Месси. «У Аргентины есть Месси, лучший футболист мира, но у Хорватии необычайная сила духа.
12.12 / 16:25
спорт общество чемпионат Хорватия – самая близкая сборная к русскому футболу среди полуфиналистов ЧМ-2022: от нее в Россию приезжали шесть человек
• Деян Ловрен. С 2020-го выступает за «Зенит», в составе которого дважды взял чемпионат России и трижды выиграл Кубок страны. Стал одним из двух легионеров, которые поехали от клубов РПЛ на ЧМ-2022 в Катаре.
16.11 / 14:50
спорт Ловрен будет капитаном сборной Хорватии в товарищеском матче с Саудовской Аравией
Защитник «Зенита» Деян Ловрен выведет с капитанской повязкой сборную Хорватии на товарищеский матч с Саудовской Аравией. Игра состоится сегодня, 16 ноября.
10.11 / 17:34
футбол прогноз чемпионат Хорватия на ЧМ-2022 в Катаре: состав команды, с кем сыграет, попал ли в заявку Ловрен
20 ноября в Катаре стартует чемпионат мира по футболу — 2022. Все 32 сборные должны объявить составы на турнир до 14 ноября включительно. Максимальное количество футболистов в заявке — 26.
09.11 / 21:46
футбол чм-2022 Вице-чемпионы мира определились с заявкой на ЧМ-2022
Хорватия — серебряный призер ЧМ-2018 (Фото:Федерация футбола Хорватии via Instagram) Сборная Хорватии определилась с заявкой команды на чемпионат мира по футболу, который 20 ноября начнется в Катаре.Главный тренер серебряных призеров чемпионата мира 2018 года Златко Далич внес в заявку сборной 26 футболистов, среди которых и обладатель Золотого мяча и лидер команды Лука Модрич, сообщает официальный сайт Федерации футбола Хорватии.Состав сборной Хорватии:Вратари: Доминик Ливакович (Динамо Загреб), Ивица Ивушич (Осиек), Иво Грбич (Атлетико)Защитники: Йошка Гвардиол (РБ Лейпциг), Деян Ловрен (Зенит), Борна Соса (Штутгарт), Йосип Юранович (Селтик), Иосиф Шутало (Динамо Загреб), Домагой Вида (АЕК), Мартин Эрлич (Сассуоло), Йосип Станишич (Бавария), Борна Барышич (Рейнджерс)Полузащитники: Лука Модрич (Реал), Марсело Брозович (Интер), Матео Ковачич (Челси), Марио Пашалич (Аталанта), Ловро Маджер (Ренн), Никола Влашич (Торино), Лука Сучич (Зальцбург), Кристиан Якич (Айнтрахт)Нападающие: Иван Перишич (Тоттенхэм), Бруно Петкович (Динамо Загреб), Андрей Крамарич (Хоффенхайм), Анте Будимир (Осасуна), Марко Ливая (Хайдук), Мислав Оршич (Динамо Загреб)На групповом этапе Хорватия сыграет с Бельгией, Канадой и Марокко.Ранее заявку на чемпионат мира в Катаре объявила сборная Бразилии.Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Хорватии
09.11 / 15:12
спорт золото чемпионат Модрич и Вида вошли в заявку сборной Хорватии на чемпионат мира-2022
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич объявил список 26-ти футболистов, которые отправятся на чемпионат мира-2022 в Катаре.
09.11 / 14:40
футбол Ловрен попал в заявку сборной Хорватии на чемпионат мира в Катаре
Голкиперы: Доминик Ливакович, Ивица Ивушич, Иво Грбич.Защитники: Домагой Вида, Деян Ловрен, Борна Баришич, Йосип Юранович, Йошко Гвардиол, Борна Соса, Йосип Станишич, Мартин Эрлич, Йосип Шутало.Полузащитники: Лука Модрич, Матео Ковачич, Марсело Брозович, Марио Пашалич, Никола Влашич, Ловро Майер, Кристиян Якич, Лука Сучич.Нападающие: Иван Перишич, Андрей Крамарич, Бруно Петкович, Мислав Оршич, Анте Будимир, Марко Ливая.
09.11 / 14:06
рубль Ловрен и три экс-игрока РПЛ – в составе сборной Хорватии на ЧМ-2022
Деян Ловрен, а также Никола Влашич (экс-ЦСКА), Марио Пашалич (экс-«Спартак») и Марко Ливайя (экс-«Рубин»). Вратари: Доминик Ливакович («Динамо» З), Ивица Ивушич («Осиек»), Иво Грбич («Атлетико»).
09.11 / 14:00
чемпионат Ловрен, Влашич и Пашалич — в заявке сборной Хорватии на ЧМ-2022
Сборная Хорватии объявила свой состав на чемпионат мира — 2022 года в Катаре. В заявку команды Златко Далича вошёл защитник «Зенита» Деян Ловрен, экс-полузащитник ЦСКА Никола Влашич и бывший игрок «Спартака» Марио Пашалич.
30.10 / 13:59
спорт Здоровье и красота Дом и интерьер Малиновский в запасе на матч Эмполи – Аталанта
Украинский полузащитник Руслан Малиновский начнет гостевую игру 12-го тура Серии А между Аталантой и Эмполи на скамейке запасных.
23.10 / 21:20
СМИ спорт ПАСЕ Пострадали от "орлов": Аталанта с Малиновским потерпела первое поражение в сезоне – видео голов
Голы: Дзакканьи, 10, Фелипе Андерсон, 52. В итальянской Серии А в эти выходные проходят поединки 11 тура. Одним из центральных матчей была встреча в Бергамо между местной Аталантой и римским Лацио, пишет 24 канал.
23.10 / 20:59
спорт Здоровье и красота Дом и интерьер Аталанта с Малиновским дома уступила Лацио
Аталанта в домашнем матче 11-го тура Серии А уступила Лацио — 0:2.
15.10 / 23:43
происшествия спорт чемпионат Серия А. «Аталанта» победила «Сассуоло» и вышла на первое место, экс-спартаковец забил
«Аталанта» в десятом туре чемпионата Италии переиграла «Сассуоло». Один из голов забил экс-спартаковец Марио Пашалич.
30.09 / 01:45
футбол здоровье спорт Абаскаль: здорово, что серия без побед над «Зенитом» не дошла до пяти лет
Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль оценил победу над «Зенитом» в матче Кубка России со счётом 3:0 и высказался о том, насколько важно было обыграть команду из Санкт-Петербурга впервые с 2017 года. «Наши болельщики, безусловно, заслужили эту долгожданную победу.
22.09 / 21:33
спорт УЕФА семья Стали известны стартовые составы Хорватии и Дании на матч Лиги наций УЕФА
Сегодня, 22 сентября, состоится матч 5-го тура Лиги наций УЕФА, в котором сборная Хорватии на своём поле примет команду из Дании. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 21:45 мск.
17.07 / 00:08
происшествия спорт Здоровье и красота Гол Малиновского помог Аталанте разгромить швейцарский Гамбароньйо
Украинский полузащитник Руслан Малиновский забил гол в контрольном поединке Аталанты со швейцарским Гамбароньйо-Контоне. Бергамаски разгромили соперника — 12:1.
13.06 / 09:57
футболисты распродажа аталанта Аталанта устроит чистку состава
Клуб Руслана Малиновского планирует в это трансферное окно продать минимум 4-5 футболистов. Руководство итальянской Аталанты сделало выводы из неудачного сезона 2021/22.
13.06 / 01:26
происшествия спорт чемпионат «Аталанта» может продать сразу десять игроков, Миранчук входит в список
«Аталанта» готова распрощаться с рядом игроков клуба, сообщает Tuttoatalanta со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. По данным источника, клуб может продать сразу десять игроков. В их число входит и российский полузащитник Алексей Миранчук.
12.06 / 21:35
футбол спорт семья Аталанта летом готова отпустить пятерых футболистов
Аталанта определилась со списком из пяти футболистов, которых готова отпустить во время летнего трансферного окна в случае выгодного предложения.
11.06 / 09:29
спорт УЕФА Победный гол Пашалича — в видеообзоре матча Лиги наций УЕФА Дания — Хорватия
10 июня проходил матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A1 между Данией и Хорватией. Сильнее оказались хорваты — финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1:0. Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте — отличился Марио Пашалич.
11.06 / 01:34
спорт УЕФА самит Кристиан Эриксен прокомментировал поражение сборной Дании в матче с Хорватией
Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен поделился эмоциями после поражения в матче третьего тура Лиги наций в рамках группы A1 с национальной командой Хорватии (0:1). «Мы упорно боролись, игра была тяжёлой. Думаю, два тайма были двумя совершенно разными.
10.06 / 23:49
спорт Здоровье и красота Лига наций: Франция сыграла вничью с Австрией, Хорватия обыграла Данию
В пятницу, 10 июня, состоялись два матча Лиги наций в первой группе дивизиона «А».
10.06 / 23:48
спорт УЕФА Хорватия обыграла Данию в Лиге наций благодаря голу Пашалича
Сегодня, 10 июня, проходил матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A1 между Данией и Хорватией. Сильнее оказались хорваты — финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1:0.Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте — отличился Марио Пашалич. Гости разыграли угловой, Марсело Брозович навесил в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Пашаличу, который с близкого расстояния пробил Каспера Шмейхеля.