Альваро Морат Лоренцо Инсинье Чиро Иммобиле Федерико Кьез Джанлуиджи Доннарумма Дани Ольмо Италия Лондон Испания спорт Евро-2020 Альваро Морат Лоренцо Инсинье Чиро Иммобиле Федерико Кьез Джанлуиджи Доннарумма Дани Ольмо Италия Лондон Испания
/ runews24.ru

Сборная Италии обыграла Испанию в серии пенальти и стала первым финалистом Евро-2020

В полуфинальном матче Евро-2020 команда Италии встречалась со сборной Испании. Встреча прошла на арене «Уэмбли» в Лондоне и завершилась победой итальянцев в серии пенальти (1:1, 4:2 — по пенальти).На 60-й минуте сборная Италии убежала в контратаку, которую начал вратарь Джанлуиджи Доннарумма, затем форвард Лоренцо Инсинье предпринял попытку вывести нападающего Чиро Иммобиле к воротам, однако тому помешал подкат испанцев, а уже форвард Федерико Кьеза подобрал мяч в штрафной и выполнил обводящий удар под дальнюю штангу.На 80-й минуте нападающий испанцев Альваро Мората разыграл с полузащитником Дани Ольмо стенку, затем Мората прорвался по центру в штрафную площадку, откуда закатил мяч в ближний нижний угол ворот.В серии 11-метровых ударов.