Ирина Кривко Динара Алимбекова Франциск Пройс Ханна Эберг Линн Перссон Эльвира Эберг Сол Анн Елен Кручинкин Швеция спорт семья Ирина Кривко Динара Алимбекова Франциск Пройс Ханна Эберг Линн Перссон Эльвира Эберг Сол Анн Елен Кручинкин Швеция

Сборная Германии выиграла женскую эстафету в Оберхофе. Россиянки заняли четвертое место

В немецком Оберхофе в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4 x 6 км. Победу в командной гонке одержала сборная Германии, за которую выступали Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херманн и Франциска Пройс.

Немки прошли дистанцию за 1 час, 14 минут и 31,5 секунды, использовав пять дополнительных патронов.Серебро досталось белорусским биатлонисткам.

Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина в итоге уступили команде Германии 17,4 секунды с девятью дополнительными выстрелами.Бронза у команды Швеции (Мона Брорссон, Линн Перссон, Эльвира Эберг и Ханна Эберг).