Бе Тарьей Светлана Миронова Франциск Пройс Ханна Эберг Симон Жулия Швеция Бе Тарьей Светлана Миронова Франциск Пройс Ханна Эберг Симон Жулия Швеция
/ gazeta.ru

Французская биатлонистка Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира

Французская биатлонистка Жулия Симон выиграла масс-старт на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.Спортсменка прошла 12,5 км дистанции за 40 минут 11,1 секунды, допустив три промаха.

Второе место заняла представительница Германии Франциска Пройс (+3,9; 2), третьей стала шведская спортсменка Ханна Эберг (+11,7; 3).Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, пришедшая к финишу 11-й (+33,3; 4).«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Ранее сообщалось, что норвежский биатлонист Тарьей Бе одержал победу в мужском масс-старте на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону.Биатлон.

Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф Масс-старт, 12,5 км. 1. Жулия Симон (Франция) — 40.11,1 (3) 2. Франциска Пройс (Германия) — +3,9 (2) 3.