Дани Алвес Роберто Фирмина Бразилия Кубок Америки сборная бразилии по футболу Дани Алвес Роберто Фирмина Бразилия

Сборная Бразилии – победитель Кубка Америки-2019

Сборная Бразилии обыграла Перу в финальном матче Кубка Америки – 3:1. В составе победителей отличились Эвертон (15-я минута), Габриэл Жезус (45+3) и Ришарлисон (90-я, пенальти).

У проигравших забил Паоло Герреро (41-я минута, пенальти). На 70-й минуте за две желтых карточки был удален Габриэл Жезус. Для бразильцев это девятый выигранный Кубок Америки в истории (1919, 1922, 1949, 1989, 1997, 1999, 2004, 2007).

Турнир проходил в Бразилии. Кубок Америки-2019Финал Бразилия – Перу – 3:1 (2:1) Голы: Эвертон, 15 (1:0), Герреро, 41 (пен., 1:1), Габриэл Жезус, 45+3 (2:1), Ришарлисон, 90 (пен., 3:1). Удаление: Габриэл Жезус, 70. Бразилия: Аллисон, Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Алекс Сандро, Артур, Каземиро, Филиппе Коутинью (Милитао, 77), Габриэл Жезус, Роберто Фирмино (Ришарлисон, 75), Эвертон. Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко, Тапиа (Гонсалес, 82), Йотун (Руидиас, 78), Каррильо (Поло, 86), Куэва, Флорес, Герреро.