Алексей Петров Дмитрий Иванов Антон Бабиков Даниил Фомин Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Семен Сучилов Никита Поршнев Карим Халили Москва Башкирия Ханты-Мансийск Югра спорт общество чемпионат Алексей Петров Дмитрий Иванов Антон Бабиков Даниил Фомин Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Семен Сучилов Никита Поршнев Карим Халили Москва Башкирия Ханты-Мансийск Югра
/ aif.ru

Сборная Башкортостана выиграла эстафету на чемпионате России по биатлону

Сборная Башкортостана в составе Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова и Эдуарда Латыпова победила в мужской эстафетной гонке 4х7,5 км на чемпионате РФ по биатлону в Ханты-Мансийске, который завершился в воскресенье, 4 апреля.Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 20 минут 37,6 секунды.

На стрельбе истратили шесть дополнительных патронов, не пробежав ни одного штрафного круга.Серебро завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа.

В ее составе выступили Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов и Семен Сучилов. Они отстали от победителей гонки на 29,8 секунды, использовали три дополнительных патрона.Тройку лидеров замкнула сборная Москвы в составе Даниила Фомина, Матвея Елисеева, Ильи Гаврилова и Карима Халили..