Радий Хабиров Алексей Петров Антон Бабиков Эдуард Латыпов Башкирия Ханты-Мансийск золото чемпионат Радий Хабиров Алексей Петров Антон Бабиков Эдуард Латыпов Башкирия Ханты-Мансийск
/ ufacitynews.ru

Радий Хабиров поздравил биатлонистов из Башкирии с победой на чемпионате России

Сегодня биатлонисты из Башкирии выиграли золотые медали в эстафете 4х7,5 километра на чемпионате России. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске. «Эта победа стала первой для башкирских биатлонистов за 10 лет, последний раз на чемпионате России мы брали золото в эстафетах в 2013 году», – отметил Радий Хабиров.

В составе команды были Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов. Всего спортсмены завоевали четыре медали: Антон Бабиков пришел вторым в масс-старте, Эдуард Латыпов взял «золото» в мужской гонке преследования на 12,5 километра и «бронзу» в спринтерской гонке на 10 километров.