Евгений Лисовец Николай Кулемин Уфа Хельсинки спорт чемпионат Евгений Лисовец Николай Кулемин Уфа Хельсинки

«Салават» одержал победу в матче с «Йокеритом», нанеся финнам третье поражение подряд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» обыграл «Йокерит». Встреча проходила на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе и завершилась со счётом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу подопечных Томи Лямся.

КХЛ - регулярный чемпионат 08 октября 2021, пятница. 17:00 МСК Салават Юлаев Уфа Окончен 3 : 2 ОТ Йокерит Хельсинки 1:0 Лисовец (Пустозёров, Лукин) – 04:47' (5x5)   2:0 Кулёмин (Науменков, Коледов) – 17:42' (5x5)   2:1 Грант (О'Нилл, Анттила) – 26:18' (5x5)   2:2 Хольм (Шрёдер) – 49:19' (5x4)   3:2 – 61' На 5-й минуте Евгений Лисовец вывел «Салават» вперёд.

На 18-й минуте Николай Кулёмин увеличил преимущество уфимцев. На 27-й минуте Алекс Грант отыграл одну шайбу. На 50-й минуте Филип Хольм с передачи Джордана Шрёдера сравнял счёт.