Венгрия США Украина Италия Венгрия Юар спорт Венгрия США Украина Италия Венгрия Юар
/ obzor.lt

Рута Мейлутите вернулась с "золотом" чемпионата мира

Рута Мейлутите на проходящем в Венгрии чемпионате мира по водным видам спорта завоевала золотую медаль в плавании. Она победила на дистанции 50 метров брассом.

Результат олимпийской чемпионки 2012 года — 29,70 секунды. Второй стала итальянка Бенедетта Пилато — 29,80, третьей — представительница ЮАР Лара ван Никерк (29,90).

Несколькими днями ранее она стала третьей в мире на дистанции 100 метров брассом. В общекомандном медальном зачёте с большим отрывом лидирует команда США, на счету которой уже 17 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей.