США Венгрия Казань Будапешт спорт чемпионат США Венгрия Казань Будапешт
/ olympics.com

Водное поло. Женщины. Финал: золото – вновь у сборной США | Чемпионат мира по водным видам спорта — 2022

Женский ватерпольный турнир 19-го чемпионата мира по водным видам спорта FINA завершился в Будапеште ярким финалом в исполнении команд США и Венгрии.

Хозяйки турнира дали настоящий бой сборной США, но все же победу со счетом 9:7 одержали американки, для которых этот титул чемпионок мира стал седьмым в общей сложности и четвертым подряд.

С первых минут встречи почувствовался невероятный настрой сборной Венгрии, которая при переполненных трибунах домашней арены стала показывать самоотверженную и едва ли не образцовую игру в обороне.