Андрей Рублев Роберто Баутист-Агутый Испания Рим спорт Андрей Рублев Роберто Баутист-Агутый Испания Рим

Рублёв вышел в третий круг турнира в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в третий круг турнира в Риме (Италия). В матче второго круга он обыграл представителя Германии Яна-Леннарда Штруффа.

Для победы россиянину потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:7 (7:9), 6:1, 6:4 в пользу Рублёва. Продолжительность противостояния составила 2 часа 22 минуты.

Рублёв выполнил 12 эйсов, совершил две двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. Его соперник Штруфф 11 раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и не реализовал ни одного из восьми брейк-пойнтов.