Роман Жданов Паралимпийские Игры Россия Токио Мексика плавание Роман Жданов Паралимпийские Игры Россия Токио Мексика
/ vm.ru

Российский пловец Жданов завоевал золото Паралимпиады в Токио и установил мировой рекорд

На Паралимпийских играх в Токио российский пловец Роман Жданов завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 50 метров на спине.

Эта медаль стала третьей наградой высшей пробы в копилке спортсмена на нынешних Играх. В финальном заплыве Жданов установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 40,99 секунды.

Следом за ним финишировал чех Арност Петрачек (41,26 секунды). Третье место занял мексиканец Анхель де Хесус Камачо Рамирес (43,25).