Россия Токио Швейцария золото токен Россия Токио Швейцария
/ readovka.ru

Российский велогонщик Кузнецов завоевал золото Паралимпиады в Токио

Россиянин Руслан Кузнецов выиграл золото Паралимпиады в Токио. Он первым финишировал в велогонке на шоссе в классе H3. Спортсмен преодолел дистанцию в 79,2 км за 2 часа 34.35 минуты, опередив Хайнца Фрая из Швейцарии в финишном створе.

Бронза — у австрийца Вальтера Аблингера. Ранее Кузнецов занял 4-е место по итогам гонки с раздельным стартом, до медали ему тогда не хватило 0,56 секунды.

Ранее Readovka сообщала, что велогонщик Асташов завоевал второе личное золото Велогонщик Асташов завоевал второе личное золото ПаралимпиадыОн выиграл гонку с раздельным стартом Паралимпиады..