Роман Жданов Москва Россия Токио Израиль золото Паралимпиада-2020 Роман Жданов Москва Россия Токио Израиль
/ sport-interfax.ru

Российский пловец Жданов выиграл вторую золотую медаль Паралимпиады

Он вновь стал автором нового рекорда мира Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Россиянин Роман Жданов стал двукратным паралимпийским чемпионом в плавании.

В субботу на Паралимпиаде в Токио он выиграл золотую медаль в заплыве на 150 м комплексным плаванием. Его время – 2 минуты 21,17 секунды, что является новым рекордом мира.

На 8,31 секунды от него отстал ставший вторым израильтянин Ами Омер Дадаон. Бронзовый призер заплыва японец Такаюки Сузуки отстал от россиянина на 19,36 секунды.