Максим Крипак Украина Токио Италия Рио-Де-Жанейро золото новости спорта Прочие виды спорта Максим Крипак Украина Токио Италия Рио-Де-Жанейро

Пловец Крипак выиграл пятую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Украинский пловец Максим Крипак завоевал пятую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.26-летний Крипак выиграл 200-метровку комплексом (класс SM10) с новым паралимпийским рекордом — 2:05,68.

Предыдущий принадлежал другому украинцу, Денису Дуброву (2:06,87).В финальном заплыве Максим на две секунды опередил серебряного призера, Стефано Раймонди из Италии.Ранее Крипак также выиграл золото на 100-метровках вольным стилем, баттерфляем и на спине, а также на дистанции 400 метров вольным стилем.Благодаря сегодняшнему золоту Крипак стал десятикратным чемпионом Паралимпиад.

На Играх в Рио-де-Жанейро он также выиграл пять золотых наград.Украина выиграла 90-ю медаль на Играх в Токио. В общем медальном зачете украинские спортсмены занимают