Элизабет Мертенс Екатерина Синякова Вероника Кудерметова Елена Веснина Барбора Крейчикова Австралия Лондон Чехия Тайвань спорт роды Элизабет Мертенс Екатерина Синякова Вероника Кудерметова Елена Веснина Барбора Крейчикова Австралия Лондон Чехия Тайвань
/ reendex.ru

Российские теннисистки уступили в финале парного разряда на Уимблдоне

Россиянки Вероника Кудерметова и Елена Веснина в финале Уимблдона в парном разряде уступили Се Шувэй из Тайваня и бельгийке Элизе Мертенс со счётом 6:3, 5:7, 7:9.

Соревнования проходят на травяных кортах в пригороде Лондона. Встреча продолжалась ровно два с половиной часа. Во втором сете россиянки дважды упустили возможность выиграть трофей одним розыгрышем.

В четвертьфинале Кудерметова и Веснина победили лидеров парного рейтинга Катерину Синякову и Барбору Крейчикову из Чехии, отыграв у них четыре матчбола.