Элизабет Мертенс Вероника Кудерметова Елена Веснина Тайвань Финал Уимблдон Элизабет Мертенс Вероника Кудерметова Елена Веснина Тайвань Финал
/ sport.bigmir.net

Се и Мертенс стали чемпионками Уимблдона в парном разряде

Тайваньская теннисистка Се Сювэй и белгийка Элиза Мертенс стали чемпионками Уимблдона в парном разряде.В финале Се и Мертенс обыграли россиянок Веронику Кудерметову и Елену Веснину.

После поражения в первом сете со счетом 3:6, во второй партии тайваньско-бельгийская пара уступала со счетом 3:5, олнако сумели отыграть два матчбола в десятом гейме, доведя сет до победы 7:5.

В решающем, третьем сете для выявления победительниц понадобились 16 геймов — Се и Мертенс выиграли партию со счетом 9:7 и матч.Отметим, что для Се Сювэй и Элизы Мертенс это первый совместный титул в карьере.