Александр Большунов Наталья Непряева Ян Кирпиченко Юлий Ступак Татьяна Сорина Норвегия сборная России чемпионат мира лыжные гонки Александр Большунов Наталья Непряева Ян Кирпиченко Юлий Ступак Татьяна Сорина Норвегия
/ nsn.fm

Российские лыжницы стали вторыми в эстафете на чемпионате мира

Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла серебрянные медали в эстафете 4x5 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в германском Оберстдорфе, сообщает ТАСС.Победителями гонки стали лыжницы из Норвегии, которые прошли дистанцию за 53 минуты 43,2 секунды.

Российская команда, за которую выступали Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева, проиграла им 26,6 секунды.

Бронзовые медали завоевали финские лыжницы, отставшие от победителей на 46,2 секунды. Чемпионат мира по лыжным видам спорта стартовал в германском Оберстдорфе 25 февраля.