Руслан Захаров Сергей Трофимов Даниил Алдошкин Норвегия Россия Дания Голландия Пекин спорт золото Здоровье и красота Руслан Захаров Сергей Трофимов Даниил Алдошкин Норвегия Россия Дания Голландия Пекин
/ pnp.ru

Российские конькобежцы выиграли серебро в командной гонке преследования на Олимпиаде

Мужская сборная России по конькобежному спорту завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине в командной гонке преследования.Россию в этой гонке представили Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров.

В финале А спортсмены уступили 2,38 секунды норвежцам Хальгейру Энгебротену, Педеру Конгсхаугу и Сверре Лунде Педерсену (3.38,08).

При этом в полуфинале командной гонки российские спортсмены установили олимпийский рекорд — 3 минуты 36,61 секунды.Читайте также: • Российские биатлонисты завоевали бронзу Олимпиады в эстафете • Российские хоккеисты сыграют со сборной Дании в четвертьфинале Олимпиады • Церемонии награждения призеров командного турнира фигуристов в Пекине не будет В финале B бронзовые медали завоевали американцы, опередив сборную Нидерландов.Теперь в активе российской команды на Олимпийских играх — 2022 20 медалей: четыре золотые, семь серебряных, девять бронзовых.