Антон Ландер Россия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин Словакия Пекин сборная России по хоккею Антон Ландер Россия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин Словакия
/ ren.tv

Российские хоккеисты сыграют в полуфинале Олимпиады со сборной Швеции

Мужская сборная России по хоккею сыграет против команды Швеции в полуфинале зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Это стало известно после того, как Швеция со счетом 2:0 обыграла в четвертьфинале Олимпиады сборную Канады.

На 51-й минуте счет в матче открыл шведский нападающий Лукас Вальмарк. На 59-й минуте окончательный счет встречи установил другой форвард команды Швеции Антон Ландер, который забросил шайбу в пустые ворота.

Олимпийский полуфинал Россия - Швеция пройдет 18 февраля. В другом полуфинале сойдутся Словакия и Финляндия. В четвертьфинале словаки по буллитам со счетом 3:2 обыграли сборную США, а финны на этой же стадии разгромили команду Швейцарии – 5:1.