Россия Южная Корея Швейцария Германия Чехия Дания Пекин Латвия Пхенчхан происшествия спорт хоккей Россия Южная Корея Швейцария Германия Чехия Дания Пекин Латвия Пхенчхан
/ pnp.ru

Российские хоккеисты сыграют со сборной Дании в четвертьфинале Олимпиады

Сборные России и Дании встретятся в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине 16 февраля, матч начнется в девять часов по московскому времени. Встреча хоккеистов стала возможной после победы датчан над латвийцами со счетом 3:2 в матче квалификационного раунда за выход в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира.

Матч состоялся в Пекине.Среди датчан шайбы забросили Мортен Поульсен на 13-ой минуте, Юлиан Якобсен на 37-й и Маркус Лауридсен на 42-ой.

В сборной Латвии оба гола забил Лаурис Дарзиньш на 17-ой и 23-ей минутах матча.Сборная Дании по хоккею впервые участвует в Олимпийских играх.