Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Йоханнес Дале Клод Фабьен Норвегия биатлон спорт рекорд Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Йоханнес Дале Клод Фабьен Норвегия
/ newsland.com

Российские биатлонисты установили антирекорд, в 29-й раз подряд проехав мимо подиума

Сборная России по биатлону в пятницу установила новый антирекорд по количеству гонок без медалей, идущих в зачет Кубка мира.

Отечественные стреляющие лыжники проехали мимо пьедестала почета в 29-й раз подряд. В мужском спринте в австрийском Хохфильцене победу впервые в карьере отпраздновал норвежец Йоханнес Дале, который на дистанции 10 км показал результат 23 минуты 32,5 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (+17,1; 0 промахов), третий результат показал его соотечественник Фабьен Клод (+29,0; 1).