Александр Логинов Матвей Елисеев Лукас Хофер Норвегия Ижевск спорт стрельба профессор Александр Логинов Матвей Елисеев Лукас Хофер Норвегия Ижевск
/ news.ru

Российские биатлонисты провалили спринт в Нове-Место

Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе, с чистой стрельбой показавший результат 22.07,2. Вторым финишировал норвежец Татьей Бё, отставший от лидера на 11,3 секунды, а замкнул тройку лучших итальянец Лукас Хофер с отставанием 14,8 секунд.

Все трое призёров стреляли без промахов. Лучший результат в российской команде показал Матвей Елисеев, занявший 16-е место (0 промахов, +49,9 секунд).

Александр Логинов завершил гонку на 17-м месте (0 промахов, +50,2 секунд). Как писал NEWS.ru, директор ижевского Института физкультуры имени Тихонова профессор Илдус Гибадуллин — один из двух специалистов в России, защитивших докторскую диссертацию на основе исследований в биатлоне — рассказал об особенностях норвежской системы подготовки биатлонистов и.