Елена Яковлева Германия спорт золото чемпионат Елена Яковлева Германия
/ russian.rt.com

Российские бадминтонисты завоевали два золота на юниорском чемпионате Европы

Российские бадминтонисты выиграли две золотые медали на юниорском чемпионате Европы для спортсменов не старше 19 лет в финском Лахти.Анастасия Шаповалова в одиночном разряде победила в финале шведку Эдит Юрелл со счетом 2:1 (14:21, 21:18, 22:20).В парном разряде Анастасия Боярун и Еленой Яковлевой в финале одолели представительниц Германии — Леону Михалски и Тук Фуон Нгуен — 2:0 (21:12, 21:19).Боярун также выиграла бронзу в турнире смешанных пар вместе с Львом Бариновым.Мужской российский дуэт в составе Егора Холкина и Георгия Лебедева завоевал серебро. .