Грузия Болгария Тбилиси Иваново Прага золото общество чемпионат Грузия Болгария Тбилиси Иваново Прага
/ sputnik-georgia.ru

Грузинский дзюдоист завоевал золотую медаль чемпионата Европы

ТБИЛИСИ, 20 ноя – . Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал золотую медаль чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Праге.В финале соревнований в весовой категории до 81 кг Григалашвили взял верх над Ивайло Ивановым из Болгарии.

Стоит отметить, что в полуфинале грузинский дзюдоист победил прошлогоднего чемпиона континентального первенства и лидера мирового рейтинга бельгийца Маттиаса Кассе.Для 20-летнего Григалашвили эта медаль стала первой на чемпионатах Европы среди взрослых дзюдоистов.

До этого в активе грузинского спортсмена были победы на молодежном и юниорском континентальном первенстве.В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Лука Майсурадзе.