Мадина Таймазова Тамерлан Башаев Россия Франция Чехия Прага золото семья чемпионат Мадина Таймазова Тамерлан Башаев Россия Франция Чехия Прага
/ russian.rt.com

Российские дзюдоисты завоевали три золота на ЧЕ в Чехии

Сборная России по дзюдо заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы в чешской Праге.Всего россияне завоевали семь медалей — три золота, три серебра и одна бронза.Чемпионами Европы стали Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 кг), Михаил Игольников (до 90 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).

Серебряные награды завоевали Яго Абуладзе (до 60 кг), Арман Адамян (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг), а бронзовую награду выиграла Мадина Таймазова (до 70 кг).Победу в медальном зачёте одержала сборной Франции — пять золотых и три бронзовые медали.