Наталья Непряева Анастасий Рыгалин Екатерина Смирнова Ян Кирпиченко Христина Мацокина Криста Пярмякоски Лилия Васильева Татьяна Сорина Италия Финляндия общество Наталья Непряева Анастасий Рыгалин Екатерина Смирнова Ян Кирпиченко Христина Мацокина Криста Пярмякоски Лилия Васильева Татьяна Сорина Италия Финляндия
/ mir24.tv

Российская лыжница Непряева выиграла масс-старт на «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева пришла первой в масс-старте классическим стилем на дистанции 10 километров. Соревнования проходят в рамках многодневной гонки «Тур де Ски» в Италии.

Неприяева завершила гонку с результатом 29 минуты 51,3 секунды. Второй пришла Хейди Венг (от лидера она отставала на 3,7 секунды), третье место заняла Криста Пярмякоски из Финляндии (+4,8).

Победа Неприяевой стала 100-й для российских лыжниц, участвующих в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира. Также десятое место заняла россиянка Татьяна Сорина (+53,1), 17-ой пришла Лилия Васильева (+1.23,8), 21-ой – Анастасия Рыгалина (+1.38,4), 34-ой – Екатерина Смирнова (+2.33,2), 37-ой – Христина Мацокина (+2.54,2), 41-ое место заняла Яна Кирпиченко (+3.06,2).