Наталья Непряева Норвегия Россия Италия общество политика Наталья Непряева Норвегия Россия Италия
/ aif.ru

Россиянка Непряева выиграла общий зачет «Тур де Ски»

Лыжница Наталья Непряева стала первой представительницей РФ, выигравшей общий зачет многодневки «Тур де Ски», сообщает ТАСС.На заключительном этапе гонки в Италии она финишировала с четвертым результатом в масс-старте свободным стилем на 10-километровой дистанции.В итоге Непряева заняла первое место в общем зачете с результатом за шесть гонок 1 час 59 минут 38,5 секунды.

Она опередила шведку Эббу Андерссон (+ 46,7 секунды) и представительницу Норвегии Хейди Венг (+1.07,7). Напомним, накануне Непряева показала лучший результат в масс-старте классическим стилем на дистанции 10 км, а 1 января одержала победу в спринтерской гонке..