Наталья Непряева Криста Пярмякоски Лилия Васильева Татьяна Сорина Анастасия Рыгалина Норвегия Россия Германия Финляндия победа лыжи спортсмены Наталья Непряева Криста Пярмякоски Лилия Васильева Татьяна Сорина Анастасия Рыгалина Норвегия Россия Германия Финляндия
/ nsn.fm

Российская лыжница Непряева победила на этапе «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева стала первой в масс-старте на 10 км классическим стилем на «Тур де Ски».Пятый из шести этапов многодневного соревнования состоялся в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Непряева преодолела дистанцию за 29 минут 51,3 секунды. За ней с отставанием в 3,7 секунды пришла лыжница из Норвегии Хейди Венг, третье место в гонке заняла финская спортсменка Криста Пярмякоски.На четвертом этапе, который прошел в Оберсдорфе (ФРГ) 1 января, Непряева победила в спринте классическим стилем.

Россиянка стала первой в общем зачете.Еще шесть лыжниц из России также успешно преодолели дистанцию, среди них Татьяна Сорина, Лилия Васильева, Анастасия Рыгалина и другие.