Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Константин Ивлиев Япония Пекин Пекин Олимпиада Голикова Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Константин Ивлиев Япония Пекин
/ argumenti.ru

Российская конькобежка Голикова заняла третье место на Олимпиаде в Пекине

Российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу в забеге на 500 метров на зимних Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка принесла национальной команде 17-ю медаль.Первое место заняла участница американский сборной Эрин Джексон (37,04 секунды), второе - конькобежка из Японии Михо Такаги (+0,08).Голикова пробежала дистанцию за 37,21 секунды.

Россиянка Дарья Качанова финишировала восьмой, а Ольга Фаткулина — десятой.Ранее сообщалось, что российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебро в шорт-треке на Олимпийских играх в Пекине.