Вадим Шипачев Павел Карнаухов Дмитрий Воронков Андрей Кузьменко Харри Песонен Москва Финляндия Чехия спорт общество Вадим Шипачев Павел Карнаухов Дмитрий Воронков Андрей Кузьменко Харри Песонен Москва Финляндия Чехия
/ aif.ru

Российская хоккейная сборная стала победителем Кубка Первого канала

Сборная Россия со счетом 5:1 обыграла команду Финляндии и стала победителем Кубка Первого канала, передает ТАСС.Заключительный матч турнира прошел сегодня в Москве.

От России шайбы забросили Вадим Шипачев (14-я минута), Дмитрий Воронков (24, 29), Павел Карнаухов (59) и Андрей Кузьменко (60).

У проигравших отличился Харри Песонен (37). Кроме того, он на 24-й минуте забросил шайбу в ворота сборной РФ, однако она не была засчитана из-за помехи вратарю.Хоккеисты из РФ заняли первое место в турнирной таблице домашнего этапа Евротура, набрав восемь очков.