Семен Павличенко Анастасия Смирнова Норвегия Россия Ленинградская обл. Пекин спорт Здоровье и красота чемпионат Семен Павличенко Анастасия Смирнова Норвегия Россия Ленинградская обл. Пекин
/ online47.ru

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в могуле на Олимпиаде в Пекине

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль в могуле на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка набрала 77,72 балла в третьей попытке.

На первом месте оказалась австралийка Джакара Энтони (83,09), а на втором – американка Джелин Кауф (80,28). Полина Чудинова заняла 17-е место, а Виктория Лазаренко и Анастасия Первушина не попали в финал.Прошлую олимпийскую медаль в этом виде спорта россияне завоевали в 1994 году в Норвегии.

Сейчас Анастасии Смирновой 19 лет. В 2021 году она выиграла бронзу на чемпионате мира в могуле. Сейчас у сборной России пять наград: 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.